Vos élus au Conseil Municipal

VOTRE MAIRE

  Monique BOURGET

VOS ADJOINTS

  Emmanuel RIVALAN, 1er Adjoint
Vice président de la commission "Vie Associative, Sport, Culture "

  Judith HEILMER DE TOLEDO, 2ème Adjointe
Vice présidente de la commission "Petite Enfance - Vie scolaire - CMJ"

  Edmond DELTOUR, 3ème Adjoint
Vice président de la commission "Finances - Budget - Travaux"

  Véronique DESCHAMPS, 4ème Adjointe
Vice présidente de la commission "Affaires sociales - Solidarité - Clic- Mission Locale"

  Philippe VAUCHEL 5ème Adjoint

Vice président de la commission "Restauration- Communication - Participation Citoyenne"

Odile LATZ 6ème Adjointe

Vice Présidente de la commission "Urbanisme-Cadre de Vie- Environnement-Développement durable"

VOS CONSEILLERS MUNICIPAUX

  Rose-Marie DUBOIS, conseillère déléguée au CLIC
Commission "Affaires Sociales, Solidarité, CLIC, Mission Locale"
Commission Vie Associative- Sport- Culture

  Christelle LECOURTOIS
Commission "Vie Associative, Sport, Culture - Communication-Participation Citoyenne"

  Alain NICQ
Commission "Finances - Budget"
Commission "Travaux"

  Eugénie DOS SANTOS
Commission "Petite Enfance - Vie scolaire, Restauration - CMJ"

  Maurice MAILLARD
Commission "Affaires Sociales, Solidarité, CLIC- Mission Locale"

  Jérôme THUAULT,
Commission "Finances - Budget"
Commission "Urbanisme-Cadre de Vie-Environnement-Développement Durable"

 

  Angélique BOUCHER
Commission "Vie Associative, Sport, Culture - Communication-Participation Citoyenne"

  Stéphane BELLEDAME
Commission "Finances - Budget- Travaux"
 

  Bernadette BEAUCAMP
Commission "Vie Associative, Sport, Culture "
Commission "Urbanisme- Cadre de Vie, Environnement-Développement Durable"

  James ELIOT
Commission "Vie Associative, Sport, Culture "

Commission "Petite Enfance-Vie Scolaire - CMJ"
Commission "Travaux"

  Françoise NEE
Commission "Affaires Sociales, Solidarité, CLIC- Mission Locale"

  Xavier FALCONI
Commission "Vie Associative, Sport, Culture - Communication- Participation Citoyenne"

 

  Damien TIBERGHIEN
Commission "Travaux - urbanisme - cadre de vie - environnement - Développement Durable"

Janick CHANAL
Commission "Vie Associative, Sport, Culture"